Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Обзор профессионального ноутбука HP ZBook 15

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Обзор профессионального ноутбука HP ZBook 15

Обзор профессионального ноутбука HP ZBook 15
Сегодня мы хотим поговорить о новой мобильной станции от известного американского производителя компьютерной техники ¬– HP ZBook 15. Разрабатывалось этот ноутбук длы решения требовательных задач, поэтому он оснащен производительным процессором Intel Core i7 поколения Haswell, графической картой NVIDIA Quadro и 8 Гб оперативной памяти. Что же, посмотрим, сможет ли это устройство выполнить все запросы профессиональных пользователей.

Начнем, по традиции, с дизайна HP ZBook 15. Дизайнеры нельзя сказать, что уж сильно прорабатывали внешний вид этого ноутбука, но, тем не менее, выглядит он вполне стильно и современно. Основная часть крышки сделана из хорошо отшлифованного алюминиевого сплава, тогда как ее края сделаны из магния. Поверхность всех материалов имеет матовое покрытие, что хорошо сказывается на внешнем виде даже во время интенсивной эксплуатации – на поверхности практически не остаются жирные следы.

Как мы уже привыкли, по середине крышки расположен логотип компании. В интерьере ноутбука также преобладает алюминий, который прекрасно сочетается с черными элементами, используемыми при отделке лэптопа. Рабочую панель конструкторы сделали строгой, со слегка скругленными кроями. Панель благодаря используемым прочным материалам нигде не прогибается, зазоров мы также не обнаружили. Что касается веса ноутбука, то при диагонали в 15,6 дюйма он составляет 2,82 килограмма, что по современным меркам довольно много. При этом его ширина составляет 381,5 миллиметра, длина – 257 миллиметров, толщина – 30,5 миллиметра.

На выбор пользователей HP ZBook 15 предоставляет сразу три устройства ввода: клавиатуру, трекпоинт и тачпад. Клавиатура оснащена удобными клавишами, расположенными на достаточном расстоянии друг от друга, что бы при наборе не задевать соседние кнопки. Сами клавиши нажимаются достаточно легко, обладают средним ходом и резвым фидбеком. К тому же клавиатура этого лэптопа имеет яркую подсветку клавиш, что только добавляет плюсов в его копилку.

Что же касается тачпада, то на наш взгляд он смотрится слегка устаревшим, виной чему физические клавиши, расположенные в два ряда над и под сенсором. У самой сенсорной панели хорошая отзывчивость на прикосновения, а поверхность тачпада обеспечивает вполне приемлемый уровень сцепления с пальцами. Как и большинство бизнес-лэптопов, HP ZBook 15 имеет трекпоинт, позволяющий работать с текстами без отрыва пальцев для курсорной навигации.

Размер дисплея, как мы уже писали выше, составляет 15 дюймов. Разрешение при этом составляет 1920 х 1080, что весьма не плохо. Но для профессионального ноутбука это на сегодняшний день уже необходимый минимум и таким разрешением трудно удивить искушенного пользователя. Тем не менее экран этого ноутбука обладает высоким показателем яркости, а также хорошей цветопередачей и широкими углами обзора. Ко всему прочему матрица дисплея имеет антибликовое покрытие, благодаря чему даже при яркой солнечной погоде работать за ним будет вполне комфортно.

А теперь поговорим о самом интересном, а именно об аппаратной начинке HP ZBook 15. Наш ноутбук имеет в своем составе мощную графическую карту NVIDIA Quadro K1100M с 2 ГБ собственной памяти. Объем оперативной памяти составляет 8 ГБ формата DDR3L, жесткий диск имеет емкость 750 ГБ при скорости вращения шпинделя 7200 оборотов в минуту. Кроме этого ноутбук обладает современным четырехъядерным процессором Intel Core i7-4700MQ, работающим на тактовой частоте 2,4 ГГц. По этой ссылке вы можете скачать драйвера для видеокарт nVidia GeForce.

У нашего лэптопа набор интерфейсов также довольно широкий, что свойственно для рабочих станций. Он в себя включает SD кардридер, 3.5 миллиметровый комбинированный аудиоджек, разъем USB 3.0, DVD привод и разъем VGA, расположенные справа, два порта USB, один из которых стандарта 3.0, разъемы Thunderbolt и DisplayPort, а также замок Kensington и слот для подключения смарт карты слева и порт USB 3.0, сетевой разъем Gigabyte LAN и гнездо для подключения блока питания на заднем ребре.

Несмотря на то, что габариты корпуса HP ZBook 15 нельзя назвать миниатюрными. То же самое можно сказать и о его весе, который составляет почти 3 килограмма. Однако все это компенсируется мощной аппаратной начинкой, широким набором интерфейсов, качественным экраном и не плохим внешним видом. Так что если вам нужно действительно мощное и надежное устройство для профессиональной работы – HP ZBook 15 именно то, что вы искали.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Обзор профессионального ноутбука HP ZBook 15 или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор ноутбука Dell XPS 15
  • Обзор ноутбука Dell Latitude E7440
  • Обзор ноутбука Fujitsu Lifebook U904
  • Обзор игрового ноутбука MSI GP70
  • Обзор ноутбука Asus K45VS

  • Просмотров: 2 278
    Рекомендуем