Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Acer TravelMate P243

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Обзор ноутбука Acer TravelMate P243

Обзор ноутбука Acer TravelMate P243
Очень часто пользователям нужен бюджетный ноутбук, который был бы одновременно хорош и дома, и для поездок, и для работы в офисе. Компания Acer выпустила такое устройство, получившее название TravelMate P243, который, по заверениям производителя, станет прекрасным помощникам как для предпринимателей и бизнесменов, так и для рядовых пользователей, которые нуждаются в надежном и недорогом лэптопе для дома.

Дизайн у ноутбука Acer TravelMate P243 достаточно спартанский, как и положено бюджетному устройству. Никаких излишеств здесь не найти, по-видимому производитель сделал упор на производительность и надежность. Так ли это, выясним дальше.

Крышку выполнили из матовой пластмассы, которая прекрасно защищает поверхность от жирных следов и отпечатков, поэтому очень часто протирать его не придется. Рамка дисплея, как и крышка, сделана из матового пластика и прекрасно сочетается с интерьером лэптопа.

Крышку удерживают надежно две петли, которые, при этом, позволяют легко закрывать и открывать ноутбук без лишних усилий. К другим деталям также особых претензий нет, все действительно сделано надежно и прочно, без лишних зазоров или люфтов.

Дисплей у Acer TravelMate P243 имеет диагональ 14 дюймов, разрешение при этом составляет скромные 1366x768 точек. Из положительных качеств этого экрана стоит отметить довольно широкие углы обзора. Картинка также получается довольно качественная, хотя контрастность здесь не самая высокая. В общем, все на уровне бюджетного ноутбука, поэтому придираться особо не приходится.

Клавиши выполнены в ступенчатой форме и напоминают по дизайну устройства ввода конца 90-х годов. При этом клавиши имеют хороший средний ход и резвый фидбек, а что еще нужно для комфортной и продуктивной работы? В дополнение к этому размер у клавиш довольно большой, поэтому работать с такой клавиатурой будет удобно даже пользователям с крупными пальцами.

Тачпад имеет несколько старомодный вид благодаря наличию физических клавиш. Размеры у тачпада средние, но при этом работать с ним довольно комфортно. Сенсорная панель имеет неплохую чувствительность и обладает широким диапазоном прокрутки и хорошим откликом.

Следует упомянуть, что TravelMate P243 имеет в своем составе интегрированную систему безопасности Acer ProShield, которая призвана надежно защитить информацию, хранящуюся на устройстве. Кроме этого указанная система позволяет осуществлять дистанционный контроль над файлами. Это, несомненно, является большим преимуществом для устройства, позиционирующегося как бизнес-ноутбук.

Касаемо портов и разъемов, здесь у TravelMate P243 все в порядке. Слева по борту расположены 2 отверстия для микрофона и наушников, USB 3.0, HDMI- и VGA-порты, гнездо для подключения блока питания, вентиляционная решетка, а также сетевой порт Gigabit Ethernet. Справа расположены 2 разъема USB 2.0, замок Kensington и DVD-RW привод. Задняя панель пустует, а на передней расположен кардридер.

Ноутбук работает на процессоре Intel третьего поколения Intel Core i5. В зависимости от модификации, ноутбук может быть оснащен дискретной видеокартой картой GeForce GT 630M с видеопамятью 1 ГБ. Модели подешевле имеют только интегрированную видеокарту Intel HD. Максимально возможный объем оперативной памяти составляет 8 Гб, объем жесткого диска составляет 750 Гб. Как видим, начинка довольно мощная, способная справиться с широким спектром задач. По ссылке ниже вы можете скачать драйвера для всех моделей ноутбуков Acer.

TravelMate P243 во время нашего знакомства с ним показал превосходное соотношение цены и качества в своем классе устройств. Кроме небольших претензий в графике, связанных с бюджетным дисплеем, больше пожаловаться не на что. Этот ноутбук прекрасно подойдет в первую очередь бизнесменам, которым приходится много времени находится в пути. При этом цена этого устройства достаточно демократична.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Обзор ноутбука Acer TravelMate P243 или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор ноутбука Toshiba Satellite P845T
  • Обзор ноутбука Toshiba Tecra W50-A
  • Обзор ноутбука Toshiba Portege R30-A
  • Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522
  • Офисный ноутбук HP Compaq CQ58

  • Просмотров: 2 022
    Рекомендуем