Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Офисный ноутбук HP Compaq CQ58

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Офисный ноутбук HP Compaq CQ58

Офисный ноутбук HP Compaq CQ58
Темой этого обзора станет простой и доступный по цене ноутбук от Hewlett Packard – Compaq CQ58. Лэптоп относится к бюджетному сегменту и обладает классическим видом, благодаря которому устройство подойдет практически под любой интерьер. Ну что ж, взглянем на него повнимательнее и попробуем определить его слабые и сильные стороны.

Дизайнеры над HP Compaq CQ58 видимо работали не очень усердно, поэтому ноутбук имеет вполне спартанский вид без излишеств. Какие либо украшения отсутствуют здесь как класс. Материалом для корпуса был выбран черный гладкий пластик. Панель крышки ноутбука сделана глянцевой, поэтому обладатель сего девайса должен быть готовым к постоянным жирным следам на его поверхности. Как уже говорилось, на крышке нет никаких украшений, разве что небольшой логотип, расположенный по центру крышки, если его конечно можно отнести к украшениям.

В интерьере ноутбука использованы те же материалы, что и при изготовлении крышки. Глянцевая панель не даст обладателю Compaq CQ58 скучать и ее придется постоянно протирать. Вместе с этим, клавиатурную панель и рамку монитора разработчики все же сделали из матового пластика.

Что касается прочности материалов, то она оставляет желать лучшего. Даже немного нажав на клавиатуру и крышку, они начинают прогибаться. Конечно, для среднестатистического пользователя это не является большой проблемой, но сам факт наличия прогибов немного расстраивает. Однако, несмотря на простой дизайн этого ноутбука, HP Compaq CQ58 имеет достаточно стильный вид. А внешне он выглядит вполне как дорогое устройство класса выше среднего. Данный факт безусловно можно отнести к плюсам для лэптопа бюджетного сектора.

Клавиатура у HP Compaq CQ58 в принципе ничем особо не выделяется. Она имеет ступенчатый рельеф, благодаря чему внешне выглядит немного устаревшей, хотя к качеству исполнения претензий к разработчикам никаких нет. Нажатия клавиш происходят легко, при этом они обладают небольшим сопротивлением и хорошим тактильным фидбеком. В дополнение к сказанному стоит упомянуть средний ход удобное расположение клавиш относительно друг друга. Не могут не радовать и клавиши Enter, правый Shift и Caps Lock, которые выполнены в полном размере.

Тачпад у HP Compaq CQ58 обладает матовым покрытием, благодаря чему работать с ним очень удобно. Поражает высокая точность сенсорного полотна и отсутствие шума при нажатии физических клавиш. В левом верхнем углу расположена кнопка, при помощи которой можно тачпад отключить.

Теперь перейдем к экрану. Матрицу HP Compaq CQ58 получил достаточно простую, чего и стоило ожидать от устройства данного класса. Диагональ дисплея составляет 15,6 дюйма при разрешении 1366 х 768 точек на дюйма. Конечно, такого разрешения будет недостаточно для пользователей, занимающихся обработкой фото и видео профессионально. Однако для ежедневной работы с текстом и офисными приложениями его достаточно. Такого разрешения хватит и для просмотра фильмов дома, или игры с невысокими требованиями.

Вместе с тем, дисплей HP Compaq CQ58 обладает средней яркостью, которая в сочетании с глянцевым покрытием делает невозможным нормальную работу с этим ноутбуком при ярком естественном освещении. Кроме этого у данного устройства не очень широкие углы обзора, а также низкая контрастность и цветопередача. Но, учитывая стоимость HP Compaq CQ58, которая начинается от 400 долларов США, на все эти недочеты можно смело закрывать глаза.

Хорошей производительностью HP Compaq CQ58 также не может похвастаться. Основан этот ноутбук на чипе AMD Zacate E1-1200, тактовая частота которого составляет всего 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти Compaq CQ58 составляет всего 2 Гб, объем винчестера составляет 320 Гб. Графическая карта у Compaq CQ58 встроенная – Radeon HD 7310.

Такие показатели производительности позволяют ноутбуку легко справляться с офисными программами, работой в интернете, просмотром видео и небольшими играми. Учитывая, что HP Compaq CQ58 это все же бюджетный лэптоп, на большее рассчитывать не стоит.

Касаемо набора интерфейсов, то он здесь достаточно большой. Слева у ноутбука находятся видеоразъемы VGA и HDMI, один порт USB 2.0, два разъема 3.5 мм для подключения микрофона и наушников, а также сетевой разъем Ethernet и кардридер. Справа расположились два порта USB 2.0, замок Kensington и оDVD-привод. В общем, все, что нужно для работы у него есть. Здесь находятся драйвра для HP Compaq CQ58 .

Подводя итог можно сказать, что лучше ноутбук за такие деньги найти не удастся. К явным минусам HP Compaq CQ58 следует отнести низкокачественный дисплей, слабоватую производительность и отсутствие порта USB 3.0. Но еще раз хотелось бы напомнить, что мы рассматривали бюджетный ноутбук, который изначально создан для решения повседневных задач в офисе и дома. Если вы ищете простой лэптоп по доступной цене, то HP Compaq CQ58 станет вполне удачным приобретением.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Офисный ноутбук HP Compaq CQ58 или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Sony VAIO Pro 13 - стильный и производительный ультрабук
  • Обзор ноутбука Samsung 270E5E
  • Обзор стильного ноутбука Asus U32VM
  • Обзор ноутбука Samsung 300E5V
  • Игровой ноутбук Samsung 670Z5E

  • Просмотров: 6 750
    Рекомендуем