Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Обзор видеокарты ASUS GeForce GTX 760 DC Mini

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Обзор видеокарты ASUS GeForce GTX 760 DC Mini

Обзор видеокарты ASUS GeForce GTX 760 DC Mini
В 2013 году компанией ASUS была представлена компактная версия графической карты GeForce GTX 670, длина которой не превышала 170 миллиметров. Для видеокарт с подобным уровнем производительности это довольно компактные размеры, что в свою очередь позволяет устанавливать видеокарту GTX 670 в совсем небольшие корпуса. После обновления модельного ряда эстафету компактных графических ускорителей перехватила видеокарта GeForce GTX 760 DC Mini, которую мы разберем в этой статье.

Данный видеоадаптер поставляется в небольшой коробке, полностью повторяющей упаковку старшего брата. В набор кроме самой видеокарты входят переходник питания с двух PCI-E 6pin на PCI-E 8pin, диск с необходимыми программами и инструкция. Если сравнивать все с той же ASUS GTX670-DCMOC-2GD5, то внешний вид GeForce GTX 760 практически идентичен.

Короткая плата скрывается под квадратным кожухом с небольшой красной вставкой. В GTX 760 используется знакомая фирменная система охлаждения, в которой радиально расположенные ребра радиатора сочетаются с особым вентилятором необычной формы.

На обратной стороне видеокарты там, где расположен графический чип, имеется стреловидная пластина Direct Power. По сути она представляет собой большую токопроводящую медную дорожку с пониженным сопротивлением и дополнительным радиатором, призванным снизить общий нагрев платы.

Видеокарта располагает одним разъемом питания, имеющим 8 контактов. Для того, что бы к нему было легче подключить кабель, он развернут защелкой к верху – здесь имеется специальный вырез в самой плате. Такой шаг позволит не оставлять свободное место для фиксатора со стороны кулера.

Выдув горячего воздуха от видеокарты происходит частично и за счет вентиляционных отверстий на задней панели. Среди коммутационных возможностей в наличии имеются стандартные разъемы DisplayPort, HDMI и два DVI.

ASUS GeForce GTX 760 DC Mini оснащена единой системой охлаждения, которая охватывает сразу все компоненты. Пластиковый кожух фиксируется защелками и дополнительно крепится парой винтов. Тепло же от GPU отводится посредством медной площадки.

Мощным алюминиевым основанием накрыта почти вся поверхность платы, а через термопрокладки осуществляется контакт с силовыми компонентами и микросхемами памяти.

Максимальной эффективности обдува всех частей охладителя удалось достичь благодаря особой форме лопастей вентилятора. Кулер способен одновременно работать как обычный осевой вентилятор с лопастями, создавая нисходящий поток, и как радиальный с внутренним рядом «лопаток»), обдувая боковые области видеокарты. Два гигабайта памяти хранятся в восьми микросхемах SKhynix H5GQ2H24AFR R0C, которые распаяны по обе стороны платы.

ASUS GeForce GTX 760 DC Mini стала прямым наследником видеокарты ASUS GTX670-DCMOC-2GD5 без каких-либо технологических изменений. Главный плюс такого оригинального решения заключается в компактности, что позволяет применять эту видеокарту в миниатюрных корпусах. Вместе с этим, имея столь скромные габариты система охлаждения демонстрирует очень не плохие показатели, обеспечивая невысокую рабочую температуру при небольшом уровне шуме. Скачать драйвера для видеокарт GeForce вы можете по этой ссылке.

Касаемо общей оценки производительности видеокарты GeForce GTX 760, если сравнивать с другими графическими ускорителями, то здесь показатели могут сильно отличаться в зависимости от используемого приложения. В большинстве игр видеокарта вполне уверенно обошла Radeon R9 270X, а в 30 процентах случаев продемонстрировала максимально близкие показатели с видеокартой Radeon HD 7970.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Обзор видеокарты ASUS GeForce GTX 760 DC Mini или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор видеокарты ASUS GTX670-DCMOC-2GD5
  • Обзор видеокарты ASUS GTX780-DC2OC-3GD5
  • Обзор видеокарты Palit GTX 780 JetStream
  • Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650Ti Boost – продукт для экономных геймеров
  • Увидела свет видеокарта GeForce GTX 650 от ASUS

  • Просмотров: 2 452
    Рекомендуем