Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650Ti Boost – продукт для экономных геймеров

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650Ti Boost – продукт для экономных геймеров

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650Ti Boost – продукт для экономных геймеров
В 2012 году компанией NVIDIA был представлен свой продукт для экономных геймеров GTX 650Ti. Для игр в арсенале NVIDIA можно конечно выбрать модели и посерьезнее, та же GTX 690 или GTX Titan. Эти монстры обладают огромной производительностью, однако для большинства любителей поиграть на своем компьютере, они к сожалению не доступны из-за высокой цены. А вот видеокарта GTX 650Ti может похвастаться неплохой вычислительной мощностью и поддержкой современных игр DirectX 11, но при этом приобрести ее можно всего за 150 долларов США. С этой точки зрения данная видеокарта смотрится очень и очень привлекательно, особенно для любителей апгрейда. А пару месяцев назад компанией была представлена еще одна видеокарта, которая вклинилась в ценовую нишу между картами GTX 650Ti и GTX 660. Название нового продукта от NVIDIA – GTX 650Ti Boost, и данная статья посвящена именно ему.

За основу для GTX 650Ti Boost производителем было выбрано не ядро GK107 (в случае с видеокартой GTX 650Ti), а GK106. Дополнительно разработчиками NVIDIA был добавлен 1 Гб видеопамяти. Таким образом, общий объем памяти достиг 2 Гб. Кроме этого данная видеокарта обладает увеличенной шириной шины, благодаря чему возросла пропускная способность памяти. Видеокартой поддерживается объединение в графический массив SLI. А не так давно компанией AMD была представлена видеокарта HD 7790, опередившая по производительности GTX 650Ti, поэтому видеокарту GTX 650Ti Boost можно рассматривать как ответ NVIDIA своему основному конкуренту на рынке видеокарт.

В этом обзоре мы рассмотрим референсную модель NVIDIA GTX 650Ti Boost, хотя партнерами компании уже выпущены свои нереференсные образцы этой видеокарты. Внешне новая видеокарта чем то напоминает NVIDIA GTX 670, только в отличие от нее, у GTX 650Ti Boost в наличии только один интерфейс SLI и один силовой разъем PCIe 6-pin. На обратной стороне четко заметна укороченная печатная плата. Имея длину 235 миллиметров, NVIDIA GTX 650Ti Boost сможет уместиться в большинстве компьютерных корпусов, предлагаемых на рынке. При этом дина PCB – 160 миллиметров. Поэтому, на рынке будут появляться нереференсные модели, имеющие меньший размер, которые будут предназначены для установки в корпусах малого форм-фактора. На верхней торцевой стороне можно наблюдать уже знакомый логотип GeForce GTX , выкрашенный в ярко-зеленый цвет.

Что касается набора интерфейсов видеокарты NVIDIA GeForce GTX 650Ti Boost, то о включает в себя 2 порта Daul Link DVI, DisplayPort и HDMI 1.4. Данные порты вполне позволяют выводить картинку одновременно на 3 монитора. Хотя, правды ради, стоит сказать, что мощности карты для комфортного запуска игр при этом явно будет не хватать. Рядом с портами расположен уже привычный гриль для выброса горячего воздуха за пределы корпуса. Противоположный торец карты GeForce GTX 650Ti Boost полностью скрывается под кожухом. Так, что горячий воздух практически весь уходит благодаря грилю в окружающее пространство.
Видеокарта GeForce GTX 650Ti Boost оснащается интерфейсом SLI, благодаря чему пользователь может объединять ее в графический массив из двух карт. Таким образом можно значительно увеличить FPS в играх, а также в других 3D приложениях. Чтобы подключить дополнительное питание к видеокарте, производитель предусмотрел 6-ти пиновый разъем питания PCIe. Мощность, которую потребляет NVIDIA GeForce GTX 650Ti Boost, не превышает 134 Ватт. Разработчиком рекомендовано устанавливать видеокарту в корпуса, оснащенные источником питания мощностью не менее 450 Ватт.

NVIDIA GTX 650Ti Boost обладает системой охлаждения, схожей с той, что применяется в видеокарте GTX 670, хотя и с медным основанием, которое имеет меньший размер. Радиатор выполнен в виде массивного квадратного алюминиевого блока, в основании которого расположена медная пластина. Ребра радиатора располагаются параллельно потоку воздуха, что дает лучший обдув его вентилятором.

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650Ti Boost , как было отмечено ранее, создавалась на базе ядра GK106 с архитектурой Kepler. Ядро насчитывает в своем составе примерно 2.54 миллиарда транзисторов и выполнено по 28нм техпроцессу. В составе графического процессора находится 192 ядра CUDA, 64 структурных блока и 24 блока ROP, общий кэш L2 имеет объем 384 Кб. GTX 650Ti Boost оснащена 2 Гб памяти стандарта GDDR5, обладающая 192 битным интерфейсом (3x64 бит). Частота ядра рассматриваемой графической карты составляет 980 МГц (1033 МГц при динамическом разгоне). Частота памяти составляет 6008 МГц (эффективная). Эталонная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650Ti Boost оснащается чипами памяти Samsung K4G20325FD-FC03, номинал которых составляет 1,5 ГГц (эффективная 6 ГГц).

В настоящее время уже практически всеми основными партнерами NVIDIA выпущены собственные модели видеокарт, как в виде копий, так и в виде нереференсных образцов. Среди них наиболее известные, это Asus, EVGA, MSI, Zotac, Galaxy. Однако самые интересные модели на базе NVIDIA GeForce GTX 650Ti Boost, скорее всего, еще ожидают геймеров в будущем.

С первого взгляда на NVIDIA GeForce GTX 650Ti Boost складывается впечатление, что эта видеокарта призвана погасить интерес пользователей к продукту конкурента - Radeon HD 7790. Ведь если посмотреть на производительность GTX 650Ti Boost, то эта видеокарта является прямым конкурентом Radeon HD 7850. Производителем видеокарта оценена в 169 долларов США, а стоимость нереференсных моделей Radeon HD 7790 составляет 159 долларов. При такой небольшой разнице GTX 650Ti Boost обладает заметно лучшей производительностью, чем видеокарта HD 7790 в большинстве игровых приложений, а также имеет в два раза больший объем памяти и большую ширину шины.

При всем этом после выхода GTX 650Ti Boost компанией NVIDIA бели несколько снижены цены на устаревшую GTX 650Ti. Цены на некоторые нереференсные образцы при были снижены до 114 долларов с учетом скидок, и это не случайность. Ведь пользователь, потратив лишние 1000-1500 руб, получает GTX 650Ti Boost, построенную на чипе GK106, с большим объемом и шириной шины памяти, обладающей при это лучшим разгоном и т.п. Поэтому даже референсная модель NVIDIA GeForce GTX 650Ti Boost – это хорошая и выгодная покупка.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 650Ti Boost – продукт для экономных геймеров или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • GTX 650Ti Boost
  • Sapphire представила видеокарту Radeon HD 7790 Dual-X OC
  • Флагманская видеокарта GeForce GTX Titan – новый монстр от NVIDIA
  • Самый мощный ноутбук для геймеров
  • NVIDIA планирует выпустить Geforce Experience

  • Просмотров: 2 388
    Рекомендуем