Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Обзор видеокарты ASUS GTX670-DCMOC-2GD5

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Обзор видеокарты ASUS GTX670-DCMOC-2GD5

Обзор видеокарты ASUS GTX670-DCMOC-2GD5
Сегодня вопросы компактности становятся все более актуальными. Благодаря популяризации материнских плат, относящихся к форм-фактору Mini-ITX, можно легко собрать ПК на базе мощной платформы, укомплектованной современным производительным процессором. Но что делать с графическими картами, ведь производительные решения имеют немаленькие размеры и в небольшой корпус точно не уместятся? Выход есть – ASUS GTX670-DCMOC-2GD5, длина которой составляет всего лишь 170 миллиметров. Эта видеокарта и станет темой нашего небольшого обзора.

Во время внешнего осмотра сразу бросается в глаза необычная конструкция, которой обладает система охлаждения нашего адаптера. Кроме внешнего вида кулер имеет очень оригинальную форму лопастей. Сверху вся система накрыта кожухом прямоугольной формы, на котором нанесен геометрический рисунок. У боковых граней широкие окошки, которые не будут препятствовать отводу горячего воздуха от нагретых элементов.

Как и полагается GeForce GTX 670, с боковой стороны имеется два разъема под SLI. А вот питание здесь можно подключить не к 2-м шестиконтактным разъемам, а 1-му восьмиконтактному. Разъем расположен таким образом, что защелка оказывается вверху. Поэтому близкое расположение к кожуху не влияет на способность беспрепятственно подключать.

В принципе, даже обычная GeForce GTX 670 располагается на небольшой плате, а лишняя длина появляется за счет турбины. Конструкторы компании решили пойти по проторенной дорожке и взяли за основу стандартную плату, на которую поместили охлаждающую систему минимальных размеров. И, нужно признаться, это им удалось.

С другой стороны, над графическим чипом разместилась металлическая пластина Direct Power. Благодаря этому элементу обеспечивается лучшее распределение тепловой энергии, что повышает общую стабильность системы. На задней грани расположены отверстия для выхлопа горячего воздуха за пределы корпуса. Основное место отведено под порты DisplayPort, HDMI и два DVI.

Все элементы закреплены на одном радиаторе, который используется для отвода тепла как от силовых элементов, так и от микрочипов. Контакт с GPU происходит посредством медной площадки, которая представляет собой поверхность крупной испарительной камеры.

На обратной стороне на алюминиевом основании в районе узла VRM имеются высокие ребра. На испарительной камере имеется свой массив тонких плотно подогнанных друг к другу пластинок.

Радиатор по форме напоминает чашу, внутри которой помещен кулер. В нем сочетаются обычные лопасти и лопатки, обеспечивающие обдув нижних зон и боковых пластин. На такое комбинированное решение конструкторы пошли, что бы обеспечить работу вентилятора как в привычном осевом, так и в центробежном режиме. Сверху на радиатор нанесены резиновые накладки, обеспечивающие мягкий контакт с пластиковой крышкой кулера. Это сделано для того, что бы крышка не вибрировала и не дребезжала.

Конечно дизайн GTX670-DCMOC-2GD5 базируется на стандартном варианте исполнения этой видеокарты, но все же определенные отличия имеются. Графический процессор питается от четырехфазного стабилизатора под управлением контроллера RT8867A. Особо заметно использование удвоенного числа конденсаторов в каждой фазе. А вот питание памяти производитель упростил с двух до одной фазы.

Производительность рассматриваемой GeForce GTX 670 оказалась на высоте. Эта видеокарта одержала верх над Radeon HD 7970 в десяти тестовых приложениях из двадцати одного. В целом, можно говорить об определенном паритете этих графических решений, если не брать в расчет серьезный отрыв Radeon в таких играх, как Alane Wake, Tomb Raider и Sleeping Dogs, которые оптимизированы под AMD. Даже с учетом разгона GeForce GTX 670 не может справиться с соперником. По этой ссылке вы можете скачать самые свежие драйвера для видеокарт GeForce.

Сам по себе видеоадаптер ASUS GTX670-DCMOC-2GD5. Учитывая форм фактор видеокарты, в своем ценовом диапазоне она выглядит очень неплохо. Это один из немногих вариантов компактных графических решений для небольших системных блоков. Также стоит отметить удачно выполненную систему охлаждения, которая при своих скромных размерах, ничем не уступает референсному образцу.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Обзор видеокарты ASUS GTX670-DCMOC-2GD5 или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор видеокарты ASUS GeForce GTX 760 DC Mini
  • Встреча с легендой - Apple Macbook Air 11
  • Обзор видеокарты ASUS GTX780-DC2OC-3GD5
  • Обзор мультимедиа-лэптопа Asus N56DY
  • Обзор видеокарты Asus HD 7970 DirectCU II

  • Просмотров: 2 108
    Рекомендуем