Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Обзор компьютера-трансформера Acer Aspire R7

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Обзор компьютера-трансформера Acer Aspire R7

Обзор компьютера-трансформера Acer Aspire R7
Для некоторых компаний-производителей легче и привычнее придерживаться политики консерватизма. Некоторые из них конечно экспериментируют на уровне начинки и внешнего дизайна, но не более того. Однако, всегда существовали компании, которые смело предлагали новые идеи и не боялись того, что покупатель от них отвернется. Acer Aspire R7 является воплощением таких смелых идей в жизнь. Данное устройство представляет собой гибрид планшетного компьютера и ультрабука, этакий компьютер-трансформер, имеющий непривычный дизайн.

В сложенном состоянии Aspire R7 вполне себе похож на обычный лэптоп, если не брать в расчет небольшую выемку на его крышке. При помощи этой выемки можно отрегулировать угол монитора в открытом состоянии. Весь корпус изготовлен из шлифованного алюминиевого сплава, за исключением разве что нижней части. Алюминий придает устройству дорогой и стильный вид. По ссылке ниже можно скачать драйвера для ноутбуков Acer.

Теперь перейдем к описанию конструкции R7. Отметим, что компания Acer запатентовала данную конструкцию, присвоив ей имя Ezel Hinge. Эта петля дает возможность работать с ноутбуком в различных режимах. В первом режиме устройство работает как обычный ноутбук. Во втором режиме монитор разворачивается в обратную сторону. Основное предназначение второго режима – просмотр небольшой офисной презентации. В третьем режиме устройство работает в режиме планшета, а в четвертом можно приблизить дисплей к себе таким образом, что трансформер становится похож на Sony Vaio Duo.

К тому же конструкторы решили поменять местами клавиатуру и тачпад, намекая тем самым, что для пользователей Windows 8-ноутбуков клавиатура нужна будет все меньше. Вместо клавиатуры они будут использовать сенсорный экран, который в дальнейшем вытеснит ее полностью. Эта идея имеет право на жизнь, учитывая что интерфейс последней версии операционной системы от Microsoft заточен под компьютеры с тачскрином. Что касается самой клавиатуры, то ее качество довольно неплохое: она нигде не прогибается, а клавиши обладают хорошим средним ходом.

Кликпад здесь не очень удобный из-за его местоположения над клавиатурой. Качество кликпада довольно неплохое. У него хорошая чувствительность и высокая точность навигации. Также он обучен всем современным мультитач-жестам, необходимым для комфортной работы с Windows 8. Кроме этого он легко распознает нажатия левой и правой клавишами. Однако, есть одно но, кликпад можно задействовать не во всех режимах. Как уже отмечалось выше, все-таки основное устройство навигации здесь – тачскрин. К работе сенсорного экрана Acer Aspire R7 нет никаких претензий, работает он прекрасно. Диагональ экрана составляет 15,6 дюйма при разрешении 1920 х 1080 точек на дюйм. Благодаря этому на Acer Aspire R7 можно легко обрабатывать графику и фото на профессиональном уровне. Кроме этого у экрана достаточно широкие углы обзора, а также неплохие показатели яркости. Поэтому трансформер можно будет смело брать на открытый воздух – яркий дневной свет ему не помеха.

Внутри в устройстве установлен современный производительный процессор Intel Core i5-3337U, тактовая частота которого составляет 1.8 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 6 Гб, объем жесткого диска – 500 Гб. За обработку графики отвечает встроенный видеоадаптер Intel HD 4000. По этой ссылке можно скачать драйвера для видеокарт различных производителей. Таких показателей производительности будет достаточно для работы с самыми требовательными приложениями, а вот поиграть в современные игры на нем будет проблематично, виной тому не самая сильная видеокарта. Поэтому при игре придется выставлять требования по минимуму, если не хотите, что бы она превратилась в слайд-шоу.

По левому борту у Acer Aspire R7 расположены 2 порта USB 3.0, комбинированный 3.5 миллиметровый выход для микрофона и наушников и видеоразъемы HDMI и Mini DisplayPort. По правому борту находится гнездо подключения блока питания, клавиша регулировки громкости, порт USB 2.0 и устройство, считывающее SD-карты.

Однозначно, Acer Aspire R7 представляет собой очень интересное устройство. При этом его стоимость вполне оправдана с учетом составляющих его компонентов. В первую очередь он подойдет для выполнения офисных задач, а вот для частых поездок он не будет самым удачным вариантом в виду большой диагонали экрана.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Обзор компьютера-трансформера Acer Aspire R7 или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор ноутбука ASUS Transformer Book T300LA
  • Обзор ноутбука Acer Aspire S7-191
  • Обзор ноутбука Acer Aspire E1-522
  • Обзор ноутбука Acer Aspire V5-471PG
  • Acer Aspire S7-392 - представитель нового поколения ноутбуков

  • Просмотров: 2 314
    Рекомендуем