Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Обзор ультрабука ASUS VivoBook S551LA

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Обзор ультрабука ASUS VivoBook S551LA

Обзор ультрабука ASUS VivoBook S551LA
Буквально за последний год устройства под названием ультрабук буквально сравнялись по популярности с традиционными ноутбуками. И этому есть свои причины. Во-первых такие устройства имеют небольшие габариты и вес, а во-вторых ультрабуки практически не уступают уже по производительности обычным ноутбукам, которые, в основном, только отличаются большим количеством портов и наличием привода. Один из таких аппаратов мы сегодня и рассмотрим, а именно ASUS VivoBook S551LA.

Дизайн ASUS VivoBook S551LA практически не отличается от других представленных ультратонких устройств от компании ASUS. Сверху он окрашен в черный цвет, снизу в серый. Панели сделаны из алюминиевого сплава, который предает ультрабуку более дорогой вид.

Как мы уже упоминули, крышку окрасили в черный цвет, а сама она покрыта алюминием, поверхность довольно приятна на ощупь. По центру крышки расположен логотип компании. Крышка не прогибается, а открыть ее можно даже одной рукой.

ASUS VivoBook S551LA оснастил достаточно просторной клавиатурой, у которой крупные кнопки. Единственный незначительный минус – это урезанные курсорные клавиши. В остальном все в норме, клавиши нажимаются достаточно мягко, имею удобный средний ход.

Тачпад имеет стандартный вид. Его размеры позволяют удобно управлять операционной системой, покрытие у него матовой, а физические клавиши отсутствуют. Естественно, тачпад поддерживает все современные жесты, необходимые для работы с ОС Windows 8. У него высокая точность ввода, а его поверхность прекрасно обеспечивает сцепление с пальцем.

Экран в ASUS VivoBook S551LA имеет диагональ 15,6 дюйма, разрешение при этом составляет бюджетные 1366х768 точек. Конечно этого мало для профессиональной работы или запуска современных игр с максимальными настройками, но для обычной работы этого будет достаточно. Несмотря на невысокое разрешение, показатели цветности и контрастности здесь на приемлемом уровне. Также дисплей обладает весьма широкими углами обзора. К минусам стоит отнести низкий показатель яркости, который не позволит насладиться работой на открытом воздухе в ясный день. Но в целом экран достаточно хорош для бюджетного устройства.

В ASUS VivoBook S551LA установлен современный процессор ntel Core i3-4010U с тактовой частотой 1.7 ГГц. В дополнение к этому в нашем ультрабуке имеется необходимый минимум оперативной памяти объемом 4 Гб, винчестер емкостью 500 Гб и встроенная видеокарта Intel HD 4400. Конечно, дискретная карта здесь не помешала бы, но учитывая бюджетный дисплей, она скорее всего здесь не смогла бы продемонстрировать все свои возможности. Хотя в модификации ASUS VivoBook S551LB дискретная карта присутствует, насколько она там полезна, это уже другой вопрос.

Для ультрабука у ASUS VivoBook S551LA в наличии достаточно богатый набор интерфейсов. Справа по борту расположены порт USB 2.0, DVD привод, слот SD-кардридера и комбинированный 3.5 миллиметровый аудиоджек для подключения наушников и микрофона. Справа расположены еще два порта USB, в этот раз 3.0, видеовыход HDMI, сетевой порт RJ-45, слот замка Kensington и гнездо блока питания. Скачать драйвера для ноутбуков Asus можно по этой ссылке.

Что же, ASUS VivoBook S551LA является очередным представителем бюджетных устройств от известного производителя. К очевидным его плюсам следует отнести современный дизайн, мощную аппаратную начинку и довольно богатый набор интерфейсов. К минусам здесь можно смело отнести низкую яркость дисплея, из-за чего работать днем при ярком солнце на нем будет просто невозможно.

Но, несмотря на бюджетный дисплей, ASUS VivoBook S551LA можно порекомендовать студентам и руководителям небольших компаний, которые подыскивают недорогое надежное устройство для своих работников. Также он неплохо подойдет для использования дома.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Обзор ультрабука ASUS VivoBook S551LA или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор ультрабука ASUS Zenbook UX302LA
  • Обзор ультрабука ASUS UX302LA
  • Обзор ноутбука ASUS VivoBook S301LP
  • Обзор мощного ноутбука Asus X550VB
  • Обзор ноутбука ASUS VivoBook S550CB

  • Просмотров: 2 541
    Рекомендуем