Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Обзор ультрабука Samsung ATIV Book 5 Ultrabook 540U4E

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Обзор ультрабука Samsung ATIV Book 5 Ultrabook 540U4E

Обзор ультрабука Samsung ATIV Book 5 Ultrabook 540U4E
В этом обзоре мы поговорим о новом ультратонком ноутбуке от южнокорейского производителя – Samsung ATIV Book 5 Ultrabook 540U4E. Это устройство имеет диагональ 14 дюймов и базируется на процессоре Intel предыдущего поколения. Посмотрим, как этот ультрабук покажет себя в деле.

Крышку конструкторы выполнили из алюминиевого сплава, на котором практически не заметны жирные следы, кроме того покрытие довольно приятно на ощупь. Крышка смотрится не очень строго, в большей степени за счет скругленных краев и плавных линий.

В интерьере угадывается тот же стиль, что и в экстерьере. Рабочую панель также сделали из черного алюминия, при этом не забыв его тонко отшлифовать. Такое решение позволило серьезно увеличить прочность клавиатурного блока, который совсем не прогибается во время набора текста.

Толщина Samsung ATIV Book 5 Ultrabook 540U4E составляет всего 20,8 миллиметра, а его вес составляет чуть менее двух килограмм (1,96 кг). Эти показатели достаточно неплохие, хотя встречаются на рынке решения и потоньше.

Клавиатура у Samsung ATIV Book 5 Ultrabook 540U4E достаточно крупная и имеет прорезиненные клавиши. Их размер составляет 1,5*1,5 сантиметра, что довольно много для такого компактного лэптопа. У клавиш резвый фидбек и хороший средний ход, что большая редкость для современных ультрабуков. Кроме этого клавиатура обладает яркой подсветкой, которая обеспечивает качественную работу в условиях темного помещения.

Тачпад имеет внушительные размеры и лишен физических клавиш. Вместо этого его можно нажимать практически по всей поверхности, причем достаточно легко. При работе шума практически не слышно, а тачпад обучен всем современным мультитач жестам, необходимым для комфортной работы с операционной системой Windows 8.

Дисплей, как упоминалось в начале обзора, имеет диагональ 14 дюймов и имеет сенсорное покрытие. Разрешение матрицы составляет 1366х768 точек, что является необходимым минимумом для современных ноутбуков с такой диагональю. Во время работы не очень порадовала невысокая яркость экрана. Поэтому, несмотря на его небольшой вес и габариты, поработать с ним на открытом воздухе при солнечном свете вряд ли удастся. Также не совсем приемлемыми оказались показатели цветопередачи и контрастности. Черный цвет больше похож на серый, а картинка выглядит немного блекло. Углы обзора также не совсем широкие, в компании из трех человек смотреть фильм будет уже не комфортно.

Внутри в Samsung ATIV Book 5 Ultrabook 540U4E установлен Samsung ATIV Book 5 Ultrabook 540U4E, тактовая частота которого составляет 1,8 ГГц. При этом частота может быть увеличена при помощи технологии TurboBoost. К явным минусам этого лэптопа следует отнести встроенную видеокарту Intel HD 4000 и всего 4 Гб оперативной памяти. Объем жесткого диска здесь составляет 500 Гб, при этом его дублирует твердотельный накопитель на 24 ГБ.

Этой конфигурации вполне хватит для ежедневной рутинной работы, запуска офисных приложений и серфинга в интернете. На большее этот ультрабук вряд ли сгодится, да он для этого и не предназначен. К тому же, благодаря твердотельному накопителю, операционная система будет загружаться очень быстро.

Набор интерфейсов в Samsung ATIV Book 5 Ultrabook 540U4E не слишком богатый, что обусловлено, естественно, его габаритами. Слева расположены гнездо подключения блока питания, сетевой разъем RJ-45, видеовыход HDMI, порт USB 3.0, комбинированный 3.5 миллиметровый выход и mini-VGA. Справа расположены два порта USB 2.0, SD-кардридер и слот замка Kensington. По ссылке ниже можно скачать драйвера для ноутбуков Samsung.

Что же, единственный существенный недостаток этого ультрабука – его низкокачественный дисплей. В остальном Samsung ATIV Book 5 Ultrabook 540U4E соответствует требованиям рядового пользователя, которому нужно компактное устройство по разумной цене.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Обзор ультрабука Samsung ATIV Book 5 Ultrabook 540U4E или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор ноутбука ASUS Transformer Book T300LA
  • Обзор ноутбука Fujitsu Lifebook U904
  • Samsung Ativ book 9 plus – современный ультрабук с качественным дисплеем
  • Обзор нового планшета Samsung ATIV Tab 3
  • Samsung ATIV Book 9 Lite - стильный ноутбук для работы

  • Просмотров: 2 867
    Рекомендуем