Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Asus Fonepad - смартфон и планшет в одном корпусе

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Asus Fonepad - смартфон и планшет в одном корпусе

Asus Fonepad - смартфон и планшет в одном корпусе
На современном компьютерном рынке все больше набирают обороты тенденции к созданию гибридных устройств. Некоторые стараются создать устройства, сочетающие в себе функционал ноутбука и планшета, другие компании превращают смартфоны в небольшие планшеты и т.д. Asus не осталась в стороне и создала собственное устройство, которое является чем-то средним между смартфоном и планшетом – Asus Fonepad. Как заявляет сам производитель, аппарат позволяет совершать звонки и параллельно выполнять все задачи, присущие планшетным компьютерам. В этом обзоре мы попробуем разобраться, насколько данное решение актуально.

Внешний вид Asus Fonepad ни чем не указывает на то, что перед нами гибрид. Выглядит Asus Fonepad как обычный семидюймовый планшет, обладающий пластиковым корпусом, в котором задействованы элементы из металла. Окрашен он в темно-серый цвет, который придает ему строгий вид. Лишние украшения в интерьере планшета не предусмотрены, разве что два логотипа Asus и Intel на задней панели.

Передняя панель выглядит вполне стандартно, дизайн ничем не выделяется среди таких же планшетов. Экран по контуру имеет черную рамку средней толщины, в самом верху которой расположены динамик и видеокамера. В нижней части рамки расположен еще один логотип Asus. Дизайнеры сделали все строго, но в то же время со вкусом.

Металлическая отделка планшета не повлияла на вес устройства, который составляет всего 340 г. при толщине 10,4 миллиметра. Корпус выглядит довольно дорого и представительно. Не последнюю роль в этом играет строгая расцветка и матовое покрытие панелей Asus Fonepad.

Как мы уже отмечали ранее, планшет имеет дисплей, диагональ которого составляет семь дюймов. Разрешение матрицы – 1280х800 точек, что не самый высокий показатель, однако для семидюймового планшета предостаточно. При этом дисплей обладает всеми преимуществами IPS-матрицы. Стоит отметить, что для бюджетных устройств такие матрицы редкость, однако в этом случае производитель не поскупился. Дисплей имеет широкие углы обзора, высокие показатели четкости, яркости и цветопередачи.

Но этим преимущества этого дисплея не ограничиваются. У экрана неплохая отзывчивость, что далеко не последнее качество для планшетов. Матрицей поддерживаются все современные мультитач жесты, которые нужны для работы в операционной системе Android 4.1.

Asus Fonepad построен на базе чипа Intel Atom Z2760. Данный процессор имеет два ядра и работает на тактовой частоте 1,5 ГГц. За обработку графики отвечает интегрированная видеокарта. Объем оперативной памяти составляет 1 Гб. Объем постоянного хранилища составляет 16 Гб. Конечно, производительность этого гибрида не может сравниться с дорогими моделями, но его показателей тем не менее должно хватить для комфортной работы.

Планшет оснащен Blutooth и Wi-Fi адаптерами, а также имеет в своем составе модуль 3G, позволяющий ему назваться полноценным планшетным компьютером. В дополнение к этому в Fonepad имеется разъем MicroUSB, комбинированный 3.5 миллиметровый аудиоджек, слот для карт micro SD, а также разъем для симкарты. Пройдя по ссылке ниже, вы можете скачать драйвера для ноутбуков Asus.

Что же мы имеем на выходе? Данный гибрид смартфона и планшетного компьютера можно назвать довольно интересным решением. И хотя его показатели производительности не являются самыми высокими, планшет имеет прекрасный дисплей и современный дизайн. В карман его, как телефон, конечно не положишь, для него все же нужна сумка или чехол. Но зато этот планшет можно всегда использовать при необходимости для звонка.




Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Asus Fonepad - смартфон и планшет в одном корпусе или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор ноутбука ASUS Transformer Book T300LA
  • Обзор планшета Toshiba Excite 7
  • Обзор гибрида ASUS Transformer Book T100T
  • Обзор планшета Nexus 7
  • Asus PadFone Infinity – интересное гибридное решение

  • Просмотров: 2 659
    Рекомендуем