Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Обзор трансформера Gigabyte U2142

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Обзор трансформера Gigabyte U2142

Обзор трансформера Gigabyte U2142
Gigabyte U2142 представляет собой довольно необычный трансформер, собравший о себе как очень лестные, так и нехорошие отзывы и оценки. Попробуем выяснить, что из этих оценок правда, а что ложь.

Первое, что необходимо отметить, это вес устройства. Он у Gigabyte U2142 составляет полтора килограмма. Это уже само по себе не может служить плюсом для устройства, диагональ которого составляет всего 11,6 дюйма. Толщина лэптопа при этом составляет 2 сантиметра.

Крышка в Gigabyte U2142 сделана из шлифованного алюминиевого сплава, что добавляет прочности ноутбуку, хотя и увеличивает общий вес устройства. На крышке размещен логотип компании, выполненный из хрома. В закрытом состоянии крышка похожа чем-то на чемодан с ручкой. Такой формой крышка обязана способу крепления, благодаря которому компьютер легко превращается в планшет.

У ноутбука достаточно удобная клавиатура. Она имеет достаточно большие клавиши и панель для ладоней. У клавиш также хороший средний ход, но расстраивает очень вялый фидбек. Что касается тачпада, то здесь он также имеет довольно крупные размеры. При этом в нем использована смежная физическая клавиша, обладающая коротким ходом, что вызывает определенные неудобства, хотя и не критические. Тачпад обучен всем современным мультитач жестам, необходимым для работы с современными операционными системами. И конечно же наш трансформер имеет сенсорный дисплей, способный распознавать до 10 одновременных прикосновений.

Ну, раз коснулись экрана, то нужно и о нем сказать пару слов. Диагональ, как упоминалось выше, здесь небольшая, всего 11,6 дюйма. Разрешение при этом составляет 1366 х 768 точек. Дисплей здесь является одним из самых слабых мест Gigabyte U2142. Показатели цветности и контрастности здесь очень низкие, а углы обзора ну очень узкие.

Теперь взглянем на аппаратную начинку Gigabyte U2142. Она здесь не самая новая. Наш ноутбук обладает процессором ntel Pentium 2117U поколения Ivy Bridge с тактовой частотой 1.8 ГГц. За обработку графики здесь отвечает встроенная видеокарта Intel HD Graphics того же поколения. Объем жесткого диска здесь 500 Гб, объем оперативной памяти – 4 Гб. Как видим, железо тоже нельзя назвать сильной стороной этого трансформера. Скачать драйвера для видеокарт Asus можно по этой ссылке.

Gigabyte U2142 обладает достаточно богатым набором интерфейсов, который несколько сглаживает общее впечатление о ноутбуке. Сзади ноутбука расположено гнездо зарядного устройства, видеоразъем VGA, сетевое гнездо RJ-45 и слот для SIM карт. Справа расположен порт USB 2.0, два 3.5 миллиметровых аудиоджека, картридер, кнопка блокировки экрана и клавиша регулировки звука. Слева расположены еще 2 порта USB, на этот раз 3.0, порт HDMI, порт USB 2.0 и клавиша включения питания.

Что же мы имеем в итоге? Gigabyte U2142 скорее можно назвать устаревшим устройством, чем новинкой. Хоть он и обладает заточенным под бизнес набором интерфейсов и дизайном, тем не менее, дождаться новых гибридных устройств, построенных на базе процессоров четвертого поколения Intel выглядит более разумно.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Обзор трансформера Gigabyte U2142 или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор ноутбука ASUS Transformer Book T300LA
  • Обзор ультрабука ASUS UX302LA
  • Обзор гибрида ASUS Transformer Book T100T
  • Обзор мультимедийного ноутбука ASUS K750JA
  • Обзор ноутбука Toshiba Satellite P70

  • Просмотров: 1 867
    Рекомендуем