Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Lenovo IdeaPad Y510P - бюджетный игровой лэптоп

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Lenovo IdeaPad Y510P - бюджетный игровой лэптоп

Lenovo IdeaPad Y510P  - бюджетный игровой лэптоп
На рынке игровых лэптопов постоянно появляются новые модели. Поэтому проблемы с выбором возникнуть не должно. Однако, проблема заключается в другом, а именно в стоимости таких устройств. Сегодня мы рассмотрим бюджетный игровой ноутбук Lenovo IdeaPad Y510P, цена которого вполне сравнима с обычным средним ноутбуком для офиса.

Дизайн у Lenovo IdeaPad Y510P не претерпел особых изменений с того времени, как китайская компания выпустила Lenovo IdeaPad Y500. Наш ноутбук обладает толстым, но зато прочным и стильным корпусом. Крышку конструкторы выполнили из шлифованного алюминиевого сплава, по середине которой расположен логотипа компании.

В IdeaPad Y510P очень удачное сочетание экстерьера с интерьером. Панель для рук также имеет алюминиевое покрытие, а у клавиатуры красная подсветка, которая внешне выглядит довольно эффективно.

Как мы уже отмечали ранее, Lenovo IdeaPad Y510P не может похвастаться очень тонким корпусом. Его толщина составляет около 3,6 сантиметра. Диагональ экрана составляет 15 дюймов, а вес около 2,9 килограммов. Хотя это и не максимальные показатели для игрового лэптопа, так как есть игровые ноутбуки с куда более внушительными параметрами, назвать его миниатюрным нельзя.

Клавиши Lenovo IdeaPad Y510P имеют скругленную форму краев и обладают стильной красной подсветкой. У клавиш неплохой средний ход и такая же неплохая отдача. У клавиатуры отсутствуют прогибы даже при сильном надавливании, так что работать на нем одно удовольствие. Кроме этого клавиатура оснащена дополнительным цифровым блоком, что является дополнительным плюсом.

Тачпад у Lenovo IdeaPad Y510P также достаточно стильный. Расстояние между клавишами производитель разметил при помощи красной полоски, что помогает тачпаду наилучшим образом вписаться в общий интерьер устройства. Сенсорная панель обладает приятной на ощупь поверхностью, а матовое покрытие обеспечивает отличное сцепление с пальцами. Шума при нажатии клавиш тачпада не зафиксировано.

Lenovo IdeaPad Y510P обладает качественным 15,6 дюймовым дисплеем, разрешение которого составляет 1920 х 1080. Для игровых ноутбуков даже такое высокое разрешение является обычным делом, так как для возможности качественной игры иногда требуется разрешение даже выше. У экрана довольно насыщенные цвета, отличные показатели яркости и контрастности. Поэтому с IdeaPad Y510P будет комфортно работать даже при ярком солнечном свете. Углы обзора у дисплея также отличные. В общем к экрану никаких претензий нет, он вызывает только положительные эмоции.

В Lenovo IdeaPad Y510P установлен производительный процессор Intel поколения Haswell Core i7-4702MQ, тактовая частота которого составляет 2,2 ГГц. В ноутбуке присутствует 16 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью 24 Гб. Жесткий диск здесь имеет емкость 1 Тб, однако скорость вращения его шпинделя всего 5400 оборотов в минуту. Обрабатывают графику в ноутбуке сразу две мощные дискретные видеокарты nVidia GeForce GT 750M с 2 Гб собственной памяти. По ссылке ниже можно скачать последние драйвера для видеокарт nVidia GeForce. Как видим, такая конфигурация легко потянет самые последние игры.

С левой стороны в Lenovo IdeaPad Y510P находятся два порта USB 3.0, сетевой разъем RJ-45, видеоразъемы HDMI и VGA и порт подключения блока питания. С правой стороны расположен так называемый оптический привод Ultrabay, замок Kensington, еще один порт USB, но уже 2.0 и два 3.5 миллиметровых аудиоджека для микрофона и наушников.

Подводя итоги обзора, можно сказать, что Lenovo IdeaPad Y510P представляет собой сравнительно недорогой и производительный ноутбук для геймеров. Некоторые характеристики Lenovo IdeaPad Y510P даже лучше, чем у его более именитых конкурентов. Поэтому мы советуем к нему присмотреться в первую очередь тем пользователям, которые не гонятся за громкими именами, а нуждаются в хорошем недорогом ноутбуке для развлечений.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Lenovo IdeaPad Y510P - бюджетный игровой лэптоп или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор бюджетного ноутбука Lenovo IdeaPad S510p
  • Обзор ультрабука Lenovo IdeaPad U430p
  • Обзор ноутбука Lenovo IdeaPad P585
  • Lenovo IdeaPad S210 - компактный и недорогой ноутбук
  • Обзор ноутбука Lenovo IdeaPad Yoga 11s

  • Просмотров: 3 524
    Рекомендуем