Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

HP Essential 655 – недорогой лэптоп для офиса

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » HP Essential 655 – недорогой лэптоп для офиса

HP Essential 655 – недорогой лэптоп для офиса
Сегодня мы рассмотрим недорогой ноутбук HP Essential 655, который предназначен главным образом для выполнения офисных задач. Обладая весьма низкой стоимостью, лэптоп имеет спартанский дизайн и среднюю внутреннюю начинку.

Корпус ноутбука HP Essential 655 довольно прост и выполнен из пластика. Подобное решение положительно сказалось на цене устройства, но при этом визуально ноутбук не выглядит очень дешево. Благодаря отсутствию лишних украшений ноутбук имеет строгий вид. Крышка дисплея выполнена из гладкого пластика серого цвета с расположенным небольшим логотипом посередине. Конечно, крышка прогибается, но для повседневной работы это вряд ли будет сильно мешать пользователю.

Рамка дисплея вместе с клавиатурной панелью сделаны из черного пластика, а панель для рук выкрашена в цвет крышки. Как видим, дизайн HP Essential 655 выполнен в двух цветах: сером и черном. Подобное сочетание достаточно неплохо смотрится даже в рамках бюджетного ноутбука, которым и является рассматриваемый лэптоп. Необходимо также отметить, что при нажатии особых прогибов панели для рук не замечено, хотя центр клавиатурного блока при надавливании может прогнуться.

Клавиатура обладает хорошим средним ходом и резвой отдачей, что является очень большим преимуществом при обработке больших объемов текстовой информации. Поверхность клавишей абсолютно плоская, что не может понравиться искушенным пользователям ноутбуков. Кроме этого клавиатура может прогибаться и в районе DVD-привода, что не есть хорошо. Разочарует покупателя сего лэптопа и отсутствие дополнительного цифрового блока, несмотря на то, что места для него предостаточно, но производитель почему то предпочел оставить пустыми широкие поля по краям рабочей панели.

HP Essential 655 также имеет не очень большой тачпад, который не смотря на это обладает хорошей чувствительностью, высокой точностью и резвой отдачей. Внешне тачпад смотрится слегка старомодным, клавиши нажимаются легко без лишних громких «кликов». Слева вверху тачпада расположена клавиша деактивации, при помощи которой можно его отключать и включать. С таким тачпадом легко можно обходиться без оптической мыши во время работы с офисными приложениями или веб-браузером.

Как и у большинства бюджетных лэптопов, у HP Essential 655 в наличии весьма скромный экран, разрешение которого составляет всего 1366х768 пикселей при диагонали экрана 15,6 дюйма. В первую очередь необходимо отметить тот факт, что самый разочаровывающий факт при этом – низкая яркость матрицы. При ярком солнечном освещении работать с ноутбуком очень сложно. Также Essential 655 не может похвастаться хорошими показателями цветопередачи и контрастности. Например, черный цвет ближе оказывается к темно серому. Но, несмотря на все перечисленные недостатки, рассматриваемая модель ноутбука имеет достаточно широкие углы обзора, позволяющие использовать ноутбук для просмотра видео нескольким человекам.

Производительность HP Essential 655 – еде одно его слабое место, но это вполне объяснимо, если учитывать его весьма демократичную цену. Ноутбук базируется на чипе AMD E2-1800 с тактовой частотой 1.7 ГГц. В Essential 655 установлено 2 Гб оперативной памяти. В качестве места хранения данных используется 320 Гб жесткий диск. За обработку графической информации отвечает встроенная видеокарта AMD Radeon HD 7340. Конечно, в современные игры на нем вряд ли получится поиграть, однако для выполнения офисных задач этого графического ядра вполне достаточно. Начинка этого лэптопа предназначена для выполнения повседневных задач и не претендует на звание высокопроизводительного устройства.

Что касается набора интерфейсов, то у HP Essential 655 он достаточно богатый, хотя в сравнении с более дорогими ноутбуками, USB 3.0 здесь явно не хватает. С левой стороны ноутбука расположены 2 видеовыхода – VGA и HDMI, порт USB, два 3.5 миллиметровых выхода для подключения наушников с микрофоном, интернет-разъем RJ-45 и мультимедиа-кардридер. С правой стороны расположились 2 порта USB 2.0, разъем питания, замок Kensington и оптический привод, который занимает практически всю правую сторону. На передней и задней панели какие либо разъемы отсутствуют.

Подводя итоги, стоит отметить, что HP Essential 655 является типичной рабочей лошадкой, которая отлично подходит для тех, кому ноутбук нужен для работы, а не для развлечений. Для игр и мощных профильных программ производительности HP Essential 655 будет явно недостаточно, зато для работы с офисными приложениями этого хватит с запасом. А благодаря демократичной цене данный лэптоп смогут позволить себе многие ограниченные в бюджете пользователи.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах HP Essential 655 – недорогой лэптоп для офиса или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор бюджетного ноутбука Lenovo IdeaPad S510p
  • Asus Pro Essential PU500CA - стильный офисный трудяга
  • Обзор ноутбука Asus Essential P55VA
  • Fujitsu Lifebook P702 - мощный лэптоп для работы
  • Toshiba Satellite U840t – ультрабук с сенсорным экраном

  • Просмотров: 2 162
    Рекомендуем