Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Драйвер Новости IT Ультрабук HP ENVY x2 – компактность и функциональность в одном корпусе

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Ультрабук HP ENVY x2 – компактность и функциональность в одном корпусе

Ультрабук HP ENVY x2 – компактность и функциональность в одном корпусе
В последние пару лет на рынке появилось огромное множество ультрабуков, построенных на базе операционной системы Windows 8 с тачскрином. Трансформеры появились сразу у нескольких производителей. И вот недавно один из крупнейших производителей ноутбуков вступил в борьбу, представив на рынок модель ультрабука ENVY x2. Сегодня эта новинка и станет темой нашего обзора. Ультрабук HP ENVY x2 имеет 11,6 дюймовый глянцевый экран с тачскрином. Разрешение экрана составляет 1366 x 768 пикселей. В ультрабуке установлен процессор Intel Atom Z2760 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб стандарта LPDDR2 SDRAM 533 МГц, емкость накопителя – 64 Гб SSD. ENVY x2 оснащен беспроводным модулем 802.11 b/g/n WLAN, интегрированным модулем Bluetooth v. 4.0, двумя камерами 2.1 мп и 8.0 мп. Новинка весит 1,4 килограмма при размерах 290х200х20 миллиметров.

Дизайн ультрабука HP ENVY x2 больше относится к моделям бизнес-класса EliteBook, чем к другим потребительским моделям HP. Крышка ультрабука выполнена из алюминиевого сплава, на которой выгравирован логотип НР. Внешне модель выглядит достаточно привлекательно и, вместе с тем, это не делает ее менее серьезной. В целом, практически вся поверхность ультрабука выполнена из алюминия, исключением является разве что рамка вокруг дисплея и клавиш.

К наиболее интересным моментам в исполнении HP ENVY x2 следует отнести конечно же механизм крепления планшета к клавиатуре. Стержень и состыковывающийся механизм выполняют свои функции достаточно четко. Фиксация планшета на месте происходит довольно твердо. Так что не будет никаких проблем во время использования ультрабука в походных условиях.

Планшет достаточно легко отделяется. Для этого нужно всего лишь сдвинуть замок в центре клавиатуры и затем поднять его другой рукой. Возвращается планшет назад в док также просто: логотип Windows совмещается с замком на клавиатуре, после чего необходимо придвинуть планшет на магнитные соединители. В целом, конструкторы HP ENVY x2 заслуживают похвалы – все работает четко.

Вес планшета вместе с клавиатурой не превышает 1,4 килограмма, что вполне сопоставимо с моделью моделью Apple iPad, вес которого составляет 0,8 килограмма, а диагональ дисплея – 9,7 дюйма. Вес клавиатурного блока составляет всего лишь 0,7 килограмма.

Ультрабук имеет в своем составе несколько портов. У основания можно заметить слот для карт SD и гнездо для наушников. Также там расположились 3 разъема для стыковки с доком. На левой стороне расположены HDMI, USB 2.0 и гнездо для микрофона. На правой стороне находятся слот SD, USB 2.0, разъем питания.

Как уже упоминалось, рассматриваемый ультрабук оснащен съемным дисплеем HP ENVY x2, фактически, это не просто дисплей, а планшет. Дисплей при диагонали 11.6 дюйма имеет разрешение 1366 x 768 пикселей. Стоит отметить, что другие "гибриды" под управлением Windows 8 имеют разрешение и побольше. К примеру, Lenovo IdeaPad Yoga 13 имеет разрешение 1600 x 900 точек и Dell XPS 12, разрешение которого составляет 1920 x 1080. Таким образом, HP ENVY x2 в этом плане немного уступает своим ближайшим конкурентам.

В HP ENVY x2 использована матрица IPS, а значит, ENVY x2 может похвастаться широкими углами обзора. Во время наклона дисплея и просмотра под углом изображение и цвета не искажаются, что не может не радовать. Вообще, характеристики цветопередачи и насыщенности находятся на очень высоком уровне, что является характерным для матриц IPS. Глянцевое покрытие матрицы ультрабука не позволяет его использовать на ярком солнечном свете. Кроме этого, на таком покрытии очень заметны оставленные отпечатки пальцев и пыль.

Ультрабуком HP ENVY x2 поддерживаются такие жесты, как вращение, изменение масштаба, перелистывание и т.д. Дисплеем ультрабука также воспринимаются множество одновременных прикосновений. Если рассматривать это в практическом плане, то просмотр документов и изображенийдействительно проще и удобнее в режиме тачскрин, а не мыши или тачпада.

Клавиатура HP ENVY x2 работает исключительно подключенной к планшету, никакая беспроводная связь в этом случае не предусмотрено. Сама клавиатура имеет довольно стандартный для большинства ультрабуков набор клавиш, которые выполнены в так называемом островном стиле. Для тех пользователей, которые печатают быстро и много клавиатура ENVY x2 вполне подойдет. Если пользователь до этого, работал на клавиатуре ThinkPad, то ему нужно будет некоторое время на адаптацию.

Сенсорная панель имеет ширину 3.5 дюйма и высоту 2.5 дюйма. Конструктивно она фактически представляет собой "кликпад", где левый клик мышью фиксируется в любом месте. Тачпадом ноутбука поддерживается набор расширенных жестов - прокрутка, масштабирование посредством программного обеспечения Synaptics. На ощупь покрытие тачпада довольно гладкое и не обладает таким удобством во время позиционирования, как в случае с текстурированной поверхности сенсорной панели.


Подводя итоги, можно сказать, что HP ENVY x2 обладает отличным дизайном и качеством сборки выше среднего на рынке и неплохим подбором материалов. Интересным являетси и решение со съемным дисплеем, превращающимся в полноценный планшет. Ультрабук HP ENVY x2 компания поставляет на рынок с установленной полноценной версией Windows 8 32-бит. В этой ОС пользователь может дополнительно устанавливать все программы, которые ему необходимы. Правда, по умолчанию производителем в ультрабук установлено множество лишнего софта, который только занимает пространство на диске. Кроме этого ультрабук показал просто отличное время автономной работы – 11 с половиной часов. Однако сильные стороны рассмотренного ультрабука одновременно можно отнести и к его слабостям. Низкий TDP Intel Atom Z2760 и малый нагрев центрального процессора соседствуют с малой производительностью. CPU может запнуться даже во время воспроизведения видео Full HD. Дисплей обладает широкими углами обзора, но в тоже время разрешение дисплея HP ENVY x2 (1366 x 768) оставляет желать лучшего. В целом, все недостатки, которые касаются в первую очередь производительности ноутбука, превращаются в его преимущества, и наоборот. Ведь HP ENVY x2 просто изначально ориентирован на определенную категорию пользователей, для которых производительность не является главным показателем.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Ультрабук HP ENVY x2 – компактность и функциональность в одном корпусе или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • 110 e-All-in-One
  • Обзор 17-дюймового ноутбука HP ENVY 17 Leap Motion
  • Sony VAIO Pro 13 - стильный и производительный ультрабук
  • Обзор стильного лэптопа HP Envy 15-j000
  • Ноутбук HP ENVY dv7 – достойный преемник

  • Просмотров: 2 345
    Рекомендуем