Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Обзор бюджетного ноутбука Lenovo Flex 14

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Обзор бюджетного ноутбука Lenovo Flex 14

Обзор бюджетного ноутбука Lenovo Flex 14
Ноутбуки известной китайской компании Lenovo славятся своим интересным дизайном. Например, линейка компьютеров под названием Yoga достаточно прочно сумела закрепиться на рынке ноутбуков. Не так давно компания представила несколько новых портативных устройств, среди которых отдельно хотелось бы выделить Lenovo Flex 14 и Flex 15. В этом обзоре мы поговорим о Lenovo Flex 14.

По дизайну Lenovo Flex 14 чем-то напоминает своего собрата по цеху – Lenovo Yoga. Первое, что замечаешь – это отделку краев этой модели, которая может быть выполнена как в сером, так и в оранжевом цветах. Такой шаг придает ноутбуку интересный и оригинальный вид и делает его менее офисным.

Еще один интересный момент, который хотелось бы отметить при описании дизайна Lenovo Flex 14, это его крышку, которая может отгибаться на триста градусов. На такое решение производитель решил пойти ради того, что бы ноутбуком можно было легко управлять из режима консоли с помощью сенсорного ввода. Крышку окрасили в черный цвет, который создает более строгий и богатый вид лэптопу.

По традиции, заложенной в компании, ноутбук Lenovo Flex 14 оборудован клавиатурой AccuType. Клавиши сделаны немного закругленными и демонстрируют резвую отдачу. Однако, им не достает среднего хода, что особенно заметно при длительном наборе текстовой информации. В остальном к клавиатуре претензий нет.

Тачпад у Lenovo Flex 14 довольно крупный, так как в нем отсутствуют физические клавиши. У тачпада неплохие характеристики сцепление его поверхности с пальцем и точности ввода. По контуру тачпад обнесен хромированной полоской. Благодаря этому тачпад отлично сочетается с общим дизайном ноутбука.

Дисплей в нашем ноутбуке сенсорный и имеет диагональ 14 дюймов, при этом его разрешение составляет скромные 1366 х 768 точек. Этого будет достаточно для повседневной работы, но никоим образом такое разрешение не подойдет для профессиональной обработки графики или видео. Однако, следует отметить, что существуют более дорогие модификации Lenovo Flex 14, в которых устанавливается Full HD дисплей.

Но, несмотря на низкое разрешение, матрица этого дисплея выдает вполне хорошую картинку с сочными цветами. Углы обзора также приемлемы для бюджетного экрана. К сожалению, этот дисплей лишен антибликового покрытия, поэтому при ярком дневном свете работать с ним будет затруднительно.

Внутри у Lenovo Flex 14 установлен мощный современный процессор Intel 4 поколения Core i7-4500U, который работает на тактовой частоте 1,8 ГГц. В дополнение к этому наш ноутбук оборудован интегрированной видеокартой Intel Graphics 4400 и 8 Гб оперативной памяти. Емкость SSD накопителя составляет 256 Гб. Как видим, комплектация вполне на уровне, которой похвастаться сможет ни каждый бюджетный ноутбук.

Набор интерфейсов у этого лэптопа не самый богатый. Он включает в себя все необходимые для нормальной работы интерфейсы и порты. К услугам пользователя три порта USB, один из которых USB 3.0, видеоразъем HDMI, 3.5 миллиметровый комбинированный аудиоджек для подключения наушников с микрофоном, сетевой порт RJ-45, кардридер и гнездо для блока питания. Скачать драйвера для ноутбуков Lenovo вы можете по этой ссылке.

Lenovo Flex 14 является хорошим примером недорогого, но стильного и производительного ноутбука. Из очевидных минусов этого компьютера следует отметить разве что не самую качественную матрицу в дешевой комплектации. Еще имеются небольшие нарекания, которые касаются короткого хода клавиш, но к этому быстро привыкаешь. Гораздо больше в этом ноутбуке положительных моментов, среди которых яркий и современный дизайн, мощная аппаратная начинка и невысокая цена для такого класса устройств.




Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Обзор бюджетного ноутбука Lenovo Flex 14 или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • G Flex D958
  • Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad T440p
  • Обзор планшета Lenovo Yoga Tablet 8
  • Обзор бизнес-ноутбука Lenovo ThinkPad Yoga
  • Обзор ноутбука Lenovo Yoga 2 Pro

  • Просмотров: 3 315
    Рекомендуем