Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Обзор мультимедийного ноутбука ASUS K750JA

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Обзор мультимедийного ноутбука ASUS K750JA

Обзор мультимедийного ноутбука ASUS K750JA
Компания Asus постоянно радует почитателей своей продукции новыми устройствами. И вот недавно в очередной раз Asus обновила линейку своих мультимедийных ноутбуков, предназначенных для домашнего использования. Среди них есть один примечательный лэптоп ASUS K750JA, который мы и рассмотрим в этом обзоре.

ASUS K750JA представляет из себя достаточно громоздкое устройство, толщина которого составляет 3,7 см, при этом его вес составляет 3,1 килограмма. Конечно, трудно ожидать от ноутбука с диагональю 17 дюймов миниатюрных размеров, но все же такие габариты, мягко говоря, не привычны для современного пользователя.

Дизайн ASUS K750JA выполнен в классическом виде. Крышку производитель сделал из шлифованного алюминия, окрашенного в черный цвет. Такая поверхность будет хорошо защищать ноутбук от жирных отпечатков, а также от случайных ударов.

Рабочая панель сделана также из алюминия, правда имеющего серебристый цвет, который выгодно сочетается с клавишами и рамкой дисплея, которая в свою очередь имеет черный цвет и выполнена из пластмассы. Материалы при изготовлении выбраны достаточно добротные, которые имеют хорошую прочность, по крайней мере мы не заметили каких либо прогибов или люфтов.

Клавиатура у нашего лэптопа имеет большой размер благодаря габаритам самого устройства. У клавиш хороший средний ход и резвый фидбек. Набирать текст на ней будет вполне удобно и комфортно. Клавиатура оснащена дополнительным блоком цифровых клавиш.

Тачпад у ASUS K750JA обладает матовым покрытием, обеспечивающим необходимое сцепление с пальцами рук. Физические клавиши здесь отсутствуют, которые бы могли испортить общий интерьер устройства. Тачпад обучен мультитач жестам, необходимым для работы с ОС Windows 8.

Как уже упоминалось ранее, диагональ экрана у ASUS K750JA составляет 17,3 дюйма. При таком показателе разрешение составляет 1600х900 точек. Конечно это разрешение не слишком высокое для такой диагонали, однако его будет достаточно для выполнения домашних задач в виде просмотра фильмов, запуска игр и несложной работы.

Углы обзора у дисплея ASUS K750JA не слишком широкие, однако, показатели яркости и контрастности вполне на уровне. Это позволит работать за ноутбуком не только в доме, но и на улице. Единственное препятствие – малоэффективная аккумуляторная батарея, которой хватит максимум часа на полтора.

В ASUS K750JA установлен производительный четырехъядерный процессор Intel 4 поколения Core i7-4700HQ, тактовая частота которого составляет 2,4 ГГц. Кроме этого в ноутбуке установлено 8 Гб оперативной памяти. Для хранения данных здесь доступен жесткий диск емкостью 1000 Гб. Графику обрабатывает, как ни странно, обычная встроенная видеокарта Intel HD 4600, что конечно же является огромным минусом. При таком большом дисплее встроенная графическая карта – это нонсенс. Понять, почему здесь нельзя было установить хотя бы простую дискретную карту, трудно.

Набор интерфейсов у ASUS K750JA широкий. Справа расположены 2 порта USB 2.0, гнездо для подключения блока питания и DVD-привод. Слева расположены еще 2 порта USB, в этот раз 3.0, комбинированный 3.5 миллиметровый аудиоджек, сетевой разъем RJ-45, видеовыходы HDMI и VGA и слот замка Kensington. SD кардридер лежит на передней панели, задняя панель здесь оставлена пустой. Скачать драйвера для ноутбуков Asus можно по этой ссылке.

Подводя итоги, можно сказать, что ASUS K750JA является неплохим и сравнительно недорогим мультимедийным лэптопом, у которого довольно привлекательный дизайн и удобная клавиатура. Также ноутбук может похвастаться широким набором интерфейсов, которых будет достаточно для подключения большого числа устройств. К минусам следует отнести не слишком высокое разрешение дисплея, а также отсутствие дискретной видеокарты.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Обзор мультимедийного ноутбука ASUS K750JA или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор ноутбука Asus X550CC
  • Обзор планшета Asus MeMO Pad FHD 10
  • Обзор ноутбука Asus G750JW
  • Обзор стильного ноутбука Asus U32VM
  • Обзор мощного ноутбука Asus X550VB

  • Просмотров: 3 211
    Рекомендуем