Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad T440s

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad T440s

Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad T440s
Рассматриваемый сегодня ноутбук Lenovo ThinkPad T440s относится к категории самых свежих устройств, которые только-только появились на рынке. Фактически, выход данного лэптопа даже не был толком анонсирован в средствах массовой информации. ThinkPad T440s представлен множеством разнообразных конфигураций, поэтому в этом обзоре мы рассмотрим только одну из них, причем самую доступную, обладающую дислпеем HD+ (1600x900 точек), двухъядерным процессором Core i5-4200U, 4 Гб оперативной памяти и жестким диском 500 Гб.

Корпус у этого ноутбука практически полностью сделан из пластика. В дизайне излишеств нет, все сделано с минимальными затратами, дабы не удорожать ноутбук. Гамма здесь темно-серая, пластик обладает приятной на ощупь поверхностью, хотя, конечно хотелось бы увидеть здесь и металл.

Весит наше устройство всего 1,56 килограмма, что очень неплохо, даже для 14-дюймовых ноутбуков. Размеры у него достаточно компактные, так что брать его будет с собой легко как на работу, так и на учебу или просто в поездку. Ноутбук также оснащен некоторым количеством опций безопасности, таких как ТРМ, сканер пальцев, чип NFC, а также интегрированные в BIOS функции Intel Anti Theft и Computrace Service.

Не может ни радовать наличие здесь сразу трех портов стандарта USB 3.0, а также двух видеовыходов (mini-DisplayPort и VGA). В дополнение к этому в Lenovo ThinkPad T440s присутствует разъем для подключения локальной сети, а также комбинированный аудиоразъем.

Из беспроводных опций здесь присутствуют модуль Intel Wireless-N 7260 (2.4 ГГц и 5 ГГц, до 300 Мбит/с) и Bluetooth 4.0. К первому модулю есть определенные претензии относительно качества связи, а вот Bluetooth вопросов нет, работает стабильно, без обрывов и прочих неприятностей.

Для любителей общаться по интернету здесь имеется микрофон и веб-камера с разрешением 720p. Оба устройства прекрасно справляются со своими обязанностями, хотя на счет затемненного помещения трудно сказать, но при ярком свете вопросов не возникает.

Lenovo ThinkPad T440s имеет отличную клавиатуру, типичную для большинства устройств линейки ThinkPad, поэтому она должна понравиться даже самым требовательным пользователям. Хотя есть и небольшие недочеты, допустим курсорные стрелки здесь имеют ну уж слишком маленький размер. Сама клавиатура имеет два уровня яркости, что существенно облегчает набор текста в темной комнате.

Новая модель T440s может комплектоваться в том числе и дисплеями IPS, которые имеют разрешение Full-HD, но такого аппарата мы пока не видели. В рассматриваемом ноутбуке установлена, как говорилось в самом начале статьи, обычная TN-матрица, имеющая разрешение HD+ (1600x900 точек).

В 440s может устанавливаться любой процессор Intel 4-го поколения Haswell. Также он может комплектоваться жесткими дисками до 1 Тб, либо твердотельным накопителем емкостью 512 Гб. Для обработки графики здесь используется либо встроенная видеокарта, либо дискретная Nvidia GeForce GT 730M. По этой ссылке можно скачать драйвера для видеокарт Nvidia.

Lenovo ThinkPad T440s действительно на настоящий момент представляет собой одно из лучших решений, созданных для комфортной работы. Благодаря довольно мощной начинке он может быть использован и в качестве домашнего центра для развлечений, хотя свои ограничения на этот аспект накладывает размер дисплея. Конечно, если бы он имел еще и стоимость демократичную, цены бы ему не было. Но, к сожалению, тридцать тысяч рублей пока многовато даже для такого неплохого ультрабука.




Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad T440s или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad T440p
  • Обзор ноутбука Lenovo ThinkPad X240
  • Обзор бизнес-ноутбука Lenovo ThinkPad Yoga
  • Обзор бизнес-ноутбука Lenovo ThinkPad S531
  • Обзор бизнес планшета Lenovo ThinkPad Helix

  • Просмотров: 2 700
    Рекомендуем