Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Обзор ноутбука Asus Essential P55VA

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Обзор ноутбука Asus Essential P55VA

Обзор ноутбука Asus Essential P55VA
Сегодня к нам в руки попал недорогой ноутбук Asus Essential P55VA, предназначенный для выполнения различной офисной работы. У него сравнительно неплохая производительность и незамысловатый дизайн, что еще раз подчеркивает его основное предназначение.

В принципе, отсутствие украшений и дизайнерских изысков свойственно для всех недорогих ноутбуков. Это позволяет сэкономить бюджет устройства, перенаправив средства на более важные для офисного устройства детали. Asus Essential P55VA упакован в черный пластиковый корпус. Крышка обладает матовым покрытием, благодаря чему на ней будут меньше заметны следы от пальцев. Надежность пластиковой крышки конечно ниже, чем сделанной из алюминия, но здесь нужно учитывать стоимость устройства.

Интерьер ноутбука также сделан из черного пластика. Качество самого материала довольно хорошее, хотя в определенных местах он может прогибаться при нажатии с силой. С помощью петель крышка надежно фиксируется, при этом ее легко открыть.

Единственный обнаруженный минус клавиатуры – она может прогибаться во время ввода текста. В остальном претензий к ней нет. Клавиатура оснащена дополнительным блоком клавиш. Сами клавиши обладают средним ходом и хорошим тактильным фидбеком, что очень важно при работе с большими объемами текста.

У ноутбука Asus Essential P55VA имеется современный тачпад. В нем нет физических клавиш. Вместо этого можно использовать при нажатии всю поверхность тачпада. Поверхность тачпада сделана матовой, поэтому сцепление с пальцами хорошее, к тому же тачпад обладает высокой чувствительностью.

Как и у многих бюджетных лэптопов, у Asus Essential P55VA в наличии средненький дисплей. Размер диагонали всего 15,6 дюймов и при этом разрешение экрана составляет 1366 х 768. У дисплея не очень высокий показатель яркости, однако ее будет достаточно для обычной работы в офисе. Дискомфорт может быть только при работе на ярком солнечном свете. Кроме этого у ноутбука не очень широкие углы обзора, поэтому просмотр фильмов в большой компании не удастся.

Внутри в Asus Essential P55VA установлен процессор Intel Core 3 поколения i5-3210M, тактовая частота которого составляет 2,5 ГГц. За обработку графики здесь отвечает интегрированная видеокарта Intel HD 4000. Ее мощности будет достаточно для работы с офисными приложениями и запуска нетребовательных игр. В дополнение к этому ноутбук оснащен 4 Гб оперативной памяти и жестким диском емкостью 500 Гб. Скачать драйвера для ноутбуков Asus вы можете по этой ссылке.

Касаемо набора интерфейсов, то здесь он не велик. В набор входят 2 порта USB 3.0, два видеоразъема VGA и HDMI, сетевое гнездо RJ-45 и слот замка Kensington с левой стороны, и еще 1 USB, на этот раз 2.0, DVD привод, гнездо AC адаптера и два 3.5 миллиметровых аудиоджека — с правой. На фронтальной панели расположен слот кардридера, а также индикаторы состояния работы лэптопа, на задней стороне какие-либо разъемы отсутствуют.

Подводя итог, можно сказать, что Asus Essential P55VA действительно заточен на офисную работу и не претендует на большее. У него не очень качественный дисплей и слабоватая внутренняя начинка. В общем, все здесь по минимуму, что сказывается и на его невысокой цене.




Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Обзор ноутбука Asus Essential P55VA или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Asus Pro Essential PU500CA - стильный офисный трудяга
  • Обзор стильного ноутбука Asus U32VM
  • Обзор мощного ноутбука Asus X550VB
  • Обзор ноутбука Asus K45VS
  • HP Essential 655 – недорогой лэптоп для офиса

  • Просмотров: 3 140
    Рекомендуем