Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Asus X550DP - достойная замена стационарному компьютеру

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Asus X550DP - достойная замена стационарному компьютеру

Asus X550DP  - достойная замена стационарному компьютеру
Внешность Asus X550DP очень напоминает ноутбук Asus X550CC, однако эти две модели обладают совершенно разной начинкой. Модель X550CC построен на базе процессора от Intel, а ноутбук Asus X550DP оснащен процессором от AMD и видеокартой Radeon.

Дизайн у Asus X550DP вполне соответствует современным запросам. В нем сочетаются черный и серебристый цвета, а также «круговая» отделка крышки с гладкими поверхностями. Крышка у ноутбука имеет черный цвет и традиционно по центру расположен логотип Asus. Так как материал крышки – пластик, то и прогнуть ее не составит труда, однако это не коим образом не должно отразиться на повседневной работе.

Интерьер ноутбука так же выдержан в стиле Asus. Гладкую рабочую панель производитель выполнил из качественного пластика, который имеет достаточно приятную на ощупь поверхность. Выкрашена рабочая панель в серебристый цвет. Монитор окантовывает рамка черного цвета. Сам дисплей крепится к базовому блоку при помощи двух петель. Выглядят они немного громоздко, но при этом обладают хорошей надежностью. Единственное отличие рассматриваемой модели от X550CC заключается в массе лэптопа. X550CC весит 2,3 килограмма, тогда как наш компьютер имеет вес 2,26 килограмма, итого на целых сорок грамм меньше.

Клавиатуру у ноутбука Asus X550DP производитель сделал крупной с дополнительным цифровым блоком, что очень неплохо. Ведь для работы с электронными таблицами или при ведении постоянных расчетов без него очень не удобно. Клавиши имеют также довольно крупные размеры, а курсорные стрелки сделаны полноразмерными, что естественно облегчит работу. У клавиш неплохой средний ход и резвый фидбек, что также немаловажно при работе с текстами. Единственным минусом является то, что клавиатурный блок может немного прогибаться при сильном надавливании во время набора текста.

У тачпада также достаточно крупные размеры. Он не оснащен физическими клавишами, что добавляет ему современные черты. В дополнение к этому тачпад обучен всем мультитач жестам, необходимым для работы с ОС Windows 8.

Экран у X550DP имеет средние размеры, его диагональ составляет 15,6 дюйма. При этом разрешение матрицы – 1366 Х 768 точек на дюйм. Для решения повседневных задач таких параметров будет достаточно, а вот для профессионального использования конечно нужно подыскать ноутбук с более широким и качественным дисплеем. Но, несмотря на это, параметры контрастности, яркости и цветопередачи в этом лэптопе находятся на приемлемом уровне.

Как уже упоминалось выше, основное различие между X550DP и его соратником по цеху X550CC заключается во внутреннем содержимом. Наш лэптоп оснащен процессором AMD A8-5550M, тактовая частота которого составляет 2,1 ГГц. Кроме этого ноутбук имеет дискретную видеокарту AMD Radeon HD 8670M с 2 ГБ собственной памяти. В дополнение в X550DP имеется интегрированная видеокарта. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб, а при необходимости он может быть увеличен до 16 Гб. Объем жесткого диска составляет 1 Тб при скорости вращения 5400 оборотов в минуту. Такое железо позволяет работать как с современными требовательными приложениями, так и играть в последние видеоигры.

Что касается набора интерфейсов, то в Asus X550DP есть все, что необходимо для нормальной работы: 2 порта USB 3.0, DVD привод, комбинированный аудиоджек, 2 видеоразъема - VGA и HDMI, сетевой порт RJ-45, кардридер, слот замка Kensington и разъем для подключения блока питания. Помимо этого к ноутбуку можно подключить внешний сабвуфер. По этой ссылке можно скачать драйвера для ноутбуков Asus.

Подводя итоги нашему обзору, можно сказать, что рассматриваемая модель обладает неплохой производительностью и современным внешним видом. Asus X550DP станет прекрасной заменой стационарному компьютеру и с его помощью можно решать практически все задачи, за исключением разве что работы с графическими приложениями на профессиональном уровне.





Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Asus X550DP - достойная замена стационарному компьютеру или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор ноутбука Asus X550CC
  • Обзор ноутбука ASUS N550JV
  • Обзор мощного ноутбука Asus X550VB
  • Asus X450JF - достойная замена стационарному компьютеру
  • Обзор ноутбука ASUS VivoBook S550CB

  • Просмотров: 3 740
    Рекомендуем