Меню навигации
      Наш опрос
Драйвера для чего вы ищете?

Ноутбук Dell Inspiron 13z – крепкий середнячок

Скачать программу для обновления драйверов
Драйвера » Новости IT » Ноутбук Dell Inspiron 13z – крепкий середнячок

Ноутбук Dell Inspiron 13z – крепкий середнячок
Ноутбук Dell Inspiron 13z не сможет удивить искушенного пользователя ультрамодным дизайном или дорогими материалами отделки. Но в тоже время этот ноутбук, обладая простой внешностью и скромной ценой, обладает хорошим уровнем производительности. Именно благодаря последнему качеству Inspiron 13z выглядит достойно среди конкурентов. Такой продукт можно смело назвать "крепким середнячком". В этой статье попробуем рассмотреть его подробнее.

Dell Inspiron 13z оснащен 13,3 дюймовым дисплеем с разрешением 1366x768 и LED подсветкой. Внутри ноутбука установлен процессор Intel Core i5-3317U с тактовой частотой 1,7 ГГц и графика Intel HD. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб стандарта DDR3. Емкость жесткого диска – 500 Гб. Ноутбук также укомплектован беспроводными модулями WLAN Intel Centrino Wireless 2230 2x2 bgn и Bluetooth 4.0. Габаритные размеры Dell Inspiron 13z – 340х230х20 миллиметров. Вес ноутбука составляет 1,7 килограмма. Рекомендованная производителем цена – 730 долларов США.

Dell i13z привлекает в первую очередь своей простотой. Опрятный и без излишеств корпус прекрасно смотрится с 13-ти дюймовым дисплеем. Матрица экрана обладает неплохими углами обзора для устройства этого ценового сегмента. Кроме этого данная модель может предложить пользователю удобную клавиатуру и тачпад. В целом, Dell i13z можно назвать мечтой для прагматичного покупателя.

Корпус Dell Inspiron i13z выполнен из пластика и алюминиевого сплава, что предает ему внешне эстетичный вид. Поверхностью лицевой панели и клавиатурой немного отражается свет, благодаря чему ноутбук имеет еще более привлекательный вид. Панели сделаны из пластика, на котором практически не заметна пыль и отпечатки пальцев.

Если рассматривать эту модель ноутбука с точки зрения размеров, то конечно Inspiron i13z не может похвастаться компактностью, однако благодаря дизайну корпуса со скругленными углами делает его довольно удобным при транспортировке. Кроме этого у ноутбука очень прочный пластик, а сборка выполнена довольно качественно. При нажатиях шасси практически не прогибается. Но все же, для тех, кто планирует путешествовать с ним, стоит обращаться с устройством поаккуратнее.

К недостаткам Dell Inspiron 13z следует отнести набор интерфейсов. Да, ноутбук обладает всеми современными и необходимыми для работы портами, однако их неудачное расположение и дизайн портят всю картину. На левой стороне расположены: разъем питания, 2 порта USB 3.0 порта и HDMI. По правой стороне расположились порт Ethernet, слот для карт SD, 1 порт USB 3.0 и разъем для наушников и микрофона.

Главной проблемой портов являются их заглушки. Конечно, они выполняют функцию защиты от повреждений, но в дано случае они довольно навязчивы. Для подключения или удаления кабеля к какому-либо интерфейсу, зачастую придется придерживать заглушки. Поэтому, получается, что больше они все таки мешают, чем помогают.

Ноутбук Dell i13z обладает стандартным 13.3 дюймовым дисплеем с LED подсветкой. Разрешение матрицы составляет 1366 x 768 пикселей. Разрешение низкое, но производителю удалось сохранить картинку контрастной и четкой. Так, что изображение на дисплее имеет довольно приличное качество. Дисплей Inspiron 13z построен на базе матрицы TN, а значит, имеет не очень большие углы обзора. Но в целом горизонтальных углов обзора вполне хватает для того, чтобы просматривать на ноутбуке фильмы вдвоем.

В дополнение к приличным углам обзора экран обладает хорошим изображение при ярком освещении. Конечно, при ярком солнце картинка будет не очень, но при ярком искусственном освещении в комнате бликов быть не должно.

Еще одним слабым место рассматриваемого ноутбука являются его динамики. Динамики размещены вдоль основания шасси, что не является идеальным решением. Но проблема даже не в их размещении, а в качестве их звучания. Качество звука находится на достойном уровне лишь до 50 процентной отметки уровня громкости. После этого звук начинает наполняться посторонним шумом, а после 80 процентов искажения уже начинают раздражать слух. К счастью, при уровне громкости 50 процентов звука достаточно для нормального просмотра фильмов и прослушивания музыки. Но если пользователь захочет получить из ноутбука звук лучшего качества, то ему придется в таком случае приобретать колонки.

Работа с маленькой клавиатурой Chiclet доставляет одно удовольствие. Несмотря на небольшие размеры клавиатуры, все клавиши удалены на комфортное расстояние друг от друга, что довольно удобно во время печати. Пластиковые клавиши имеют гладкую и плоскую поверхность, но, в тоже время, пальцы удобно располагаются на них, обеспечивая комфортную печать. Ход клавиш и отдача также отрегулированы хорошо. Сенсорная панель выполнена в стандартном дизайне со специальными клавишами, которые имитируют клики правой и левой кнопками мыши. Тачпад довольно чувствителен и обладает хорошим откликом. Все движения пользователя и нажатия тачпад регистрирует без каких-либо проблем.

CPU у Dell Inspiron 13z не обладает огромной мощностью, но в сочетании с 8 Гб оперативной памяти компьютер легко справится с одновременной работой нескольких приложений без особых проблем. Если запускать на ноутбуке 3D игры, то пользователь конечно сразу почувствует нехватку мощности, но нужно понимать, что Inspiron 13z с интегрированной графикой Intel создавался не для этих целей.

Система охлаждения Inspiron 13z состоит лишь из одного вентилятора, который выбрасывает горячий воздух с левой стороны ноутбука. К сожалению, кулер создает заметный шум во время разогрева CPU. Но благодаря современному и технологичному Core i5, процессор серьезно разогревается не часто. Нагрев происходит лишь при серьезных нагрузках в бенчмарках и играх. В любом случае система охлаждения – не самая сильная сторона рассматриваемого ноутбука.

Подводя итоги, можно сказать, что Dell Inspiron 13z – крепкий середнячок в сегменте 13-ти дюймовых ноутбуков, представленных на рынке в настоящее время. Ноутбук обладает добротной конструкцией и сборкой, хорошей клавиатурой и сенсорной панелью. Очевидным достоинством данного устройства можно считать его стоимость. Большинство пользователей Dell Inspiron 13z будет вполне довольным своим приобретением. В ценовом диапазоне до 800 долларов США данная модель является одним из лучших предложений.



Если вы не нашли ссылки на скачивание прочтите и посмотрите инструкцию тут как скачивать и искать драйвера или задайте вопрос тут, пожалуйста.
Если ссылки на скачивание не работают можно
обновить все драйвера за один раз при помощи этой Утилиты
или Задать вопрос о драйверах Ноутбук Dell Inspiron 13z – крепкий середнячок или других файлах или ваших проблемах вы можете на ниже в комментариях или по обратной связи



Ссылки на драйвера для похожих устройств :
  • Обзор ноутбука Dell XPS 15
  • E1705
  • 6400
  • 640m
  • 1520

  • Просмотров: 2 348
    Рекомендуем